Чти отца твоего и мать твою, да благо ти будет

24 мая в Таволжанском филиале  МОУ Борской СОШ № 1  «ОЦ» прошло совместно с сельским домом культуры мероприятие « День почитания родителей».

Для обсуждения темы были приглашены врач общей практики  Дергунов И.А, отец Александр- иерей Заплавнинской церкви Казанской Божьей матери, учащиеся школы, родители. Мероприятие открыла библиотекарь сельского поселения Таволжанка Черникова Вера Петровна. Она отметила, что разговор пойдет о самых дорогих и близких каждому человеку людях -  родителях. Строчками из стихотворения, который прочла учитель истории Вострикова Инна Николаевна:

Жизнь не бесконечна.

Кого-то завтра с нами может и не быть

При встрече с ближним

Прояви сердечность, спеши жалеть,

сочувствовать, любить.

был вложен смысл в дальнейший ход этой встречи.

В своем выступлении отец Александр отметил, что семья и семейное воспитание  в настоящее время  поддерживаются не на должном уровне. Игорь Александрович Дергунов  рассказал о проблемах брошенных стариков.

Беседа получилась поучительная, дискуссионная. У каждого присутствующего была возможность высказать свое мнение. В завершении  собеседования все пришли к единому мнению, что никогда не надо забывать проявлять заботу о своих родителях. Ведь дети  детей берут с них пример.

Учитель истории Таволжанского филиала

Вострикова Инна Николаевна