День ученика

Второй год в последнюю пятницу апреля в МОУ Борской СОШ №1 «ОЦ» проводится День Ученика. Традиционно педагогический коллектив готовит поздравления и праздничный концерт для своих учеников. 30 апреля 2010 года учащиеся и учителя нашей школы строили школьный дом. Его основанием, по мнению всех участников образовательного процесса, являются традиции, главная из которых патриотизм, любовь к малой и большой Родине. Программа праздника, в канун 65-летия Великой Победы, началась с песни «Письмо из 45-го» в исполнении директора школы Бердниковой В. И. и преподавателя технологии Глушенкова А.А. Красочным и эмоциональным дополнением к песне стали кадры военной хроники и фотографии военных лет. Первый кирпичик нашего дома - ученик. Лучшие ученики – победители и призеры окружного этапа Всероссийской олимпиады школьников и научной конференции получили грамоты и поздравления директора школы. Далее состоялся очный этап конкурса «Ученик года МОУ Борской СОШ №1 «ОЦ – 2010». Данный конкурс впервые проведен в ОЦ. Восемь лучших учащихся 8-11 классов представили на конкурс портфолио своих достижений; выступили с творческой презентацией талантов; высказали свое видение таких философских категорий, как «патриот», «патриотизм», «Родина». Оригинальность, творческий подход, глубокое осмысление своего места в жизни произвели глубокое впечатление и на зрителей, и на членов жюри. Никого не оставили равнодушными «Радуга жизни» Татариновой Галины, фортепианный ноктюрн М. И. Глинки, исполненный Корж Ириной, песня о малой Родине местных авторов - Васильевой Анастасией, литературно-хореографическая композиция «Начало войны» - Прибыловой Дарьей, глубокие и искренние рассуждения о Родине, приемы рукопашного боя Чернышева Максима, который и стал победителем конкурса. А строительство дома продолжалось. Все больше и больше кирпичиков прибавлялось в нем. Это учитель, мудрость, профессионализм, творчество, юмор, любовь. Каждый кирпичик наглядно был представлен на сцене: матросский танец исполнили классные руководители 7-9 классов; сценки на школьную тематику показали учителя начальных классов, частушки о своих учениках задорно спели классные руководители 5-6 классов; песни о Родине, любви, школе прозвучали в исполнении дуэта учителя истории и обществознания Требунских А.А. и десятиклассника Е. Орлова, педагогов Потяко А.В., Бирюковой О.В. Конечно, не обойтись в нашем доме без юмора. Преподаватель математики Есипов А. Е. собрал достаточно солидную подборку анекдотов из школьной жизни. С юмором никакой ЕГЭ не страшен! Завершилось строительство школьного здания возведением крыши. Ей стало – хорошее настроение. А закончился праздник песней о школе, пели все вместе, как и должно быть в настоящем доме.

Пресс-центр МОУ Борской СОШ №1 «ОЦ»