Фестиваль народов Поволжья

17 марта в МОУ Борской СОШ №1 «Образовательный центр» прошел фестиваль народов Поволжья, посвященный 50-летию первого полета  в космос, 160-летию Самарской губернии, 275-летию Борской крепости.

Фестиваль был подготовлен самими учащимися, их родителями под руководством педагогов.  Дети в костюмах народов, живущих на территории Самарской губернии, радушно встречали гостей. Можно было поиграть в   народные игры,  водить хороводы, услышать русские, татарские, мордовские, чувашские сказки, потрогать игрушки, обереги. В школьной столовой детей ждала кухня народов Поволжья: русская окрошка,   башкирские лепешки, татарские кулебяки, чувашская каша.

К 275 - летию Борского были открыты:  литературная гостиная, где дети знакомились с творчеством Борских поэтов; исторический клуб, в котором десятиклассники рассказывали о памятных местах Борского района. А в музее природы ребята любовались зеленой жемчужиной Поволжья, совершив  виртуальную экскурсию по Бузулукскому бору.

В честь  года космонавтики были организованы выставки марок, значков, монет, книг, о космосе, открыта галерея звездных героев, можно было путешествовать в мир космических открытий, посетить музей космической славы. Мы гордимся, что космонавт А. Губарев-наш земляк.

«  Ноябрь 2017  »