Классный час "Содружество независимых государств"

В феврале учителя начальных классов  провели классный час на тему: «Содружество Независимых Государств».

Первоклассники совместно с педагогом дополнительного образования ДДТ «Гармония» А.С. Алимаевой путешествовали по странам Содружества. Использование презентации позволило более доступно и образно представить государства, входящие в состав СНГ. Ученики познакомились с символикой государств, их президентами, узнали названия столиц, полюбовались пейзажами и достопримечательностями стран.

А во 2–4 классах интересно и увлекательно прошла беседа, сопровождаемая презентацией, с приглашением  работника школьного музея Требунских А.А.

Дети узнали: когда, для чего был образован союз, какие страны в него входят, какие народы проживают в СНГ. Ребята увидели, как выглядят Государственные гербы и флаги стран – участников Независимых Государств.

В завершении были подведены итоги, где дети разгадывали кроссворд и высказывали пожелания Содружеству Независимых Государств.

«  Декабрь 2017  »