Конкурс "Мистер и Миссис Школа"

Миссис и Мистер школа
25 марта в МОУ Борской СОШ №1 «ОЦ» состоялся конкурс учительского творчества «Миссис и Мистер школа», запланированный в рамках проведения Года Учителя. Инициаторами проведения были педагоги Подгорненского филиала. Мы предложили провести конкурс «Миссис школа», но при согласовании плана проведения Года Учителя с управляющим советом его члены предложили включить в данный конкурс еще и мужчин. На праздник собрались все педагоги Образовательного центра и его филиалов, чтобы шутить и веселиться, танцевать и петь песни, мастерить забавные поделки, придумывать конкурсы и шутки и получить заряд бодрости в весенние каникулы. А главное показать, что они не просто педагоги, а люди, обладающие чувством юмора, деловитостью, артистизмом, искоркой задора. И это с честью доказали участники конкурса, продемонстрировав свои таланты, способности и увлечения. Зрители стали свидетелями не только необыкновенной эрудиции конкурсантов, которую они проявили, отвечая на шуточные, но каверзные вопросы, но и убедились, что в каждом из них горит и искра актерского мастерства. «Прелести школьной жизни» - так назывался конкурс, в котором участники оригинально представили сцены школьной жизни при поддержке группы болельщиков. А всю свою буйную фантазию и оригинальность мышления конкурсантам выпала возможность проявить в конкурсе «Очумелые ручки». В считанные минуты участники изготовили из предложенных материалов и представили необычные шуточные подарки для своих любимых и близких. В конкурсе «На все руки от… безысходности» были созданы непредвиденные ситуации, когда приходится справляться с бытовыми проблемами в одиночку. Но и с этим заданием конкурсанты справились с достоинством. Милые женщины ловко и умело вворачивали шурупы, а доблестные мужчины ловко и быстро накормили своих «детишек» манной кашей и завязали им красивые банты. Способности участников превзошли все ожидания! И убедил всех в этом конкурс «Алло, мы ищем таланты!». Оказалось, что они умеют все: печь изумительные торты, читать стихи и петь песни, играть на пианино и в футбол, танцевать восточные танцы и делать профессиональные фотоснимки. А какие замечательные электронные презентации представил каждый участник конкурса в качестве домашнего задания! С каждой минутой зрителям все больше казалось, что победителя жюри сегодня так и не сможет назвать. Все участники были замечательны! Действительно, несмотря на то, что в составе жюри присутствовали «магистры» наук и домашнего уюта, изящных искусств и женских сердец, им очень трудно было прийти к единому решению. Ведь на сцене в лице педагогов предстали Обаяние, Юность, Привлекательность, Веселье, Умение, Смекалка, Оптимизм. Тем не менее, победители все же были названы. Ими стали учитель русского языка головной школы Ильина Елена Дмитриевна и учитель математики головной школы Есипов Алексей Евгеньевич. Но заключительная песня в исполнение конкурсантов и всех зрителей подвела другой итог: в этот день в зале не было победителей и проигравших, а был единый, дружный творческий коллектив МОУ Борской СОШ №1 «ОЦ»!
учитель физики Подгорненского филиала Сачук Татьяна Ивановна
«  Май 2018  »