Областная базовая (пилотная) площадка по ФГОС

Работа в режиме стажировочной площадки

4 декабря принимали гостей ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское совместно с  ГБОУ Борский психологический центр из г. Бузулук Оренбургской области.  26 учителей начальных классов и педагогов – психологов из соседнего региона  перенимали опыт работы по ФГОС. В  рамках работы областных базовых (пилотных) площадок в ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с.Борское и ГБОУ Борский психологический центр была организована работа  стажировочной площадки по теме «Технологии проектирования УУД в начальной школе в рамках ФГОС» . Кураторами пилотной площадки выступили Н.В.Илюхина, Л.А.Карамаева, заместители директора Самарского Регионального социопсихологического центра. В работе площадки приняла участие руководитель Борского территориального отдела образования Валентина Буйновская.

С приветственным словом к собравшимся обратились директор школы Вера Бердникова, директор Борского психологического центра Ольга Демина и заместитель директора  Самарского Регионального социопсихологического центра Наталья Илюхина. Затем педагоги-психологи познакомились с работой Борского психологического  центра.

Стажеры - учителя начальных классов получили возможность увидеть практику формирования УУД  на уроках в 1-2 классах у педагогов Н. Дубровиной, Т. Гаршиной Т, Е. Уйбо, М. Ненашевой, а также во внеурочной деятельности у педагога С. Широглазовой, педагога-оргнизатора М. Елисеевой М, педагогов-психологов Л. Ситниковой, Е. Гуреевой. Кроме того, стажерам были представлены фрагменты педагогических проектов программы патриотического воспитания и гражданского становления личности «Наследники» как элемент духовно-нравственного направления внеурочной деятельности школы. Проведены 4 урока, 4 занятия внеурочной деятельности.

При подведении итогов работы стажировочной площадки, стажерами и кураторами отмечен очень высокий уровень организации  работы педагогов школы, психологов психологического центра, творческое разнообразие, гармонию методической и практической составляющих образовательного процесса, а также системность во внедрении инноваций.

Пресс-центр ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское

«  Ноябрь 2017  »