Областная стажировочная площадка в ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское

16 октября в ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское в рамках работы областной стажировочной площадки прошел семинар «Технологии проектирования УУД в образовательном учреждении в рамках ФГОС» для педагогов г. Бузулук и Бузулукского района Оренбургской области. В рамках семинара прошли 7 открытых уроков в 1-3, 5 классах, обучающихся в соответствии с ФГОС 2 поколения, 5 занятий внеурочной деятельности, были показаны 4  фрагмента мероприятий по программе патриотического воспитания и гражданского становления личности «Наследники».

Педагоги школы щедро поделились опытом формирования УУД, составления технологической карты урока, составлением самоанализа урока по технологической карте. Используя разнообразные формы, методы и приемы обучения, учитывая специфику требований новых ФГОС, повышающие степень активности обучающихся в учебном процессе, отлично владея технологией диалога, учителя эффективно сочетали  проблемную и исследовательскую формы обучения; учили детей работать по правилу и творчески; формировали умения грамотно строить речевые высказывания, слушать и слышать собеседника, умения работать в группах;  пробуждали и развивали потребность в самообразовании; формировали контрольно-оценочную деятельность у обучающихся. Учителя добивались осмысления учебного материала всеми учащимися, творчески используя для этого специальные приемы, системно-деятельностный подход  и другие современные образовательные технологии.

Участники семинара отметили высокую степень подготовки педагогического коллектива и организацию проведённого семинара, поблагодарили за сотрудничество и отличную возможность пополнить свои знания по внедрению новых образовательных стандартов.

Гости, в числе которых были Клюева Т.Н., директор Регионального социопсихологического центра, Илюхина Н.В., заместитель директора РСПЦ, высоко оценили работу стажировочной площадки, подчеркнув, что ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское  - одна из лучших методических площадок области, где можно многому научиться, где повсеместно  работают с инновациями, где методика всегда эффективно сочетается с практикой.

Пресс-центр ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское

«  Сентябрь 2017  »