Сказочный денек

СКАЗОЧНЫЙ ДЕНЁК

во 2 классах

Дошла до нас весть не радостная. Говорят, что Сказочную Страну Лукоморье злые силы захватили. А всё оттого, что современные дети сказки наши не читают, с мудростью народной не знакомы, добра от зла отличить не могут, дружить не умеют. И решили мы, ученики вторых классов, их учителя и родители организовать Службу Спасения Сказки. Всю первую четверть на уроках и дома читали волшебные сказки, рисовали иллюстрации к ним и понравившихся героев. Создавали страну Лукоморье. А в конце четверти состоялся КВН «Сказочный денёк», где ребята отгадывали сказки, собирали рассыпавшиеся картинки, сражались со злым Кощеем, расколдовывали сказочных героев, помогали им найти друг друга и вернуть свои вещи. Девочки побывали в роли Золушек, а мальчики испытывали свою силу и ловкость. Победить злые силы помогали песни, храбрилки и заклинания. Конечно, победило добро! За хорошее знание сказок, сплочённость и взаимовыручку Сказочница наградила детей сладкими призами.

«  Август 2018  »