Живые страницы истории

23 марта, в последний учебный день третьей четверти в ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское состоялся традиционный праздник «Весенняя карусель».  Коллективное творческое дело посвящено году российской истории.

Первоклассники побывали в гостях у клуба «Соратник». Руководитель клуба Алексей Горбанюк рассказал об истории создания клуба, его достижениях, гордости борчан- российских соревнованиях по рукопашному бою «Щит Невского», которые и в этом году будут проходить в  Борском. Затем состоялись показательные выступления ребят из клуба «Соратник».

Второклассники торопились в школьную столовую, где провели праздник «Сороки». Мамы и бабушки напекли жаворонок. Ребята выучили заклички, прибаутки. А зал украсили бумажными птицами. Чай с жаворонками был вкусен!

Третьеклассники подготовили  день птиц: организовали выставку скворечников, кормушек, разучили стихи, загадки, провели викторину. А в завершении праздника родители развесили кормушки и скворечники в школьном саду.

Четвероклассники собрались в музее сказки на первом этаже школы, чтобы вспомнить о творчестве детского писателя Корнея Чуковского, 130-летие со дня рождения  которого празднуется в марте. Команды  «Федорино горе» и «Мойдодыр» соревновались в знаниях произведений любимого писателя.

Пятиклассники в актовом зале школы ставили сказку Аксакова «Аленький цветочек», познакомились с его биографией.

Для учащихся 5-8 классов прошел день Успеха. Каждый ученик мог показать свой талант. Была организована выставка достижений ребят, концерт.

Старшеклассники окунулись в атмосферу 19 века. Они побывали на  настоящем светском приеме:  красочная презентация напомнила нам о событиях отечественной войны  1812 года. Ребята разыгрывали сцены из произведения Л. Толстого «Война и мир», читали стихи, пели романсы. А завершилось все настоящим балом!

Год истории продолжается. Впереди нас ждет много увлекательного и интересного…

Пресс-центр ГБОУ СОШ №1 «ОЦ»

«  Июнь 2018  »